Пост-релиз 14-й Республиканской конференции

30.10.2017

19 октября 2017 года в г. Петрозаводске состоялась 14-я Республиканская конференция «Информационные технологии. Защита информации. Автоматизация. Консалтинг.»

Конференция проводилась уже 14-й год подряд и это стало доброй традицией. Очень приятно, что присутствовали участники из Петрозаводска и районов Республики Карелия, из Архангельска, Санкт-Петербурга и Москвы. Республиканская конференция 2017 года - это 2 секции: IT-секция и Бизнес-секция. Это 157 участников, 29 компании организаторов и партнеров, 21 спикер, 7 демо-стендов.

Приветственное слово участникам конференции сказал Воронин Михаил – директор ООО «Инфолайн» и ООО фирма «Илвес».

В качестве спикеров были приглашены ведущие эксперты крупнейших российских и зарубежных компаний: «ИнфоТекс», «Лаборатория Касперского», «Код Безопасности», Positive
Technologies, Extreme Networks, Аладдин Р.Д., а также представители Администрации
главы РК и Управление Роскомнадзора.

 

В рамках мероприятия были рассмотрены актуальные угрозы и методы защиты информации, новые технологии и актуальные решения для улучшения работы ИТ-инфраструктуры и информационных систем, сертифицированные средства защиты информации, изменения законодательства в сфере защиты прав субъектов персональных данных и многое другое…

Были проведены кофе-брейки, где в дружественной обстановке участники конференции укрепили свои деловые контакты и наладили партнёрские взаимоотношения, а также смогли более подробно ознакомиться с демо - стендами "Инновационное решение класса SIEM для управления событиями и информацией ИБ с целью выявления инцидентов в режиме реального времени." (Positive Technologies) и "Активное и пассивное оборудование для СКС" (Тайле Рус).

 

Многие специалисты уже не в первый раз принимали участие в конференции «Информационные технологии. Защита информации. Автоматизация. Консалтинг.» Ими было отмечено, что Республиканская конференция позволяет им оставаться в курсе последних нововведений, получить ответы на вопросы напрямую от вендеров и пообщаться в неформальной обстановке.

 

По итогам конференции участники отметили высокий уровень организации и значительный успех мероприятия. Главная задача была выполнена, мы привлекли большое количество ит-специалистов различных организаций г. Петрозаводска и Районов Карелии к проблемам ИТ-безопасности и другим актуальным вопросам.

В рамках мероприятия состоялся традиционный розыгрыш призов.

 

 

Выражаем благодарность всем организаторам, партнёрам и участникам 14-й Республиканской конференции и желаем им дальнейших успехов в работе!

Одновременно с ИТ-секцией прошла Бизнес-секция.

 

 

Организаторы конференции:



1 2 3